Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Нужно бороться». Врач-онколог засомневался в диагнозе Заворотнюк

Врач
«Нужно бороться». Врач-онколог засомневался в диагнозе Заворотнюк

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Врач-онколог прокомментировал диагноз Заворотнюк.

Онколог, доктор медицинских наук Андрей Соколов засомневался в диагнозе, который врачи поставили актрисе Анастасии Заворотнюк.

По его словам, рак мозга, который диагностировали у артистки, является собирательным понятием. Чтобы поставить правильный диагноз, врачам нужно собрать всю информацию об индивидуальных особенностях человека. В таких случаях важно учитывать возраст, первичная это опухоль или вторичная, а также есть ли у пациента хронические заболевания.

Соколов отметил, что если у больного человека есть хоть какая-то перспектива побыть в человеческом состоянии хоть совсем немного (день, два или три), то за этот статус человека нужно бороться, передает «Звезда».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Анастасию Заворотнюк выписали из московской клиники, где она проходила лечение. Свидетели, которые видели выписку, заявили, что Анастасию не узнать, она сильно располнела. Отмечалось, что Заворотнюк отправили не домой, а перевели в другую больницу.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.