Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты нашли самые большие яйца в магазинах России

яйцо
Эксперты проверили яйца категории С1

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Росконтроль нашел самые большие яйца. Их проверили по 30 параметрам безопасности и качества.

Специалисты Росконтроля провели масштабное исследование куриных яиц категории С1, которые продаются в российских магазинах. Они проверили продукцию пяти торговых марок.

Тестированию подверглись яйца брендов «Новая марка», «Варакcино», «Окское», «Волжское утро» и «Лето». Выяснилось, что в яйцах не были обнаружены антибиотики, а также другие антимикробные и антипаразитарные химиотерапевтические вещества. Также у экспертов не было претензий к вкусу и запаху продукта. Что касается размера яиц, то самые крупные оказались у производителя «Новая марка».

По итогам проведенных Росконтролем лабораторных исследований, все пять марок яиц были рекомендованы к покупке.

Ранее в Ассоциации компаний розничной торговли предупредили, что к концу года в России могут вырасти цены на яйца. Также могут подорожать мясо птицы и сахар. Цены на продукты могут подорожать на 3-3,5 %.

Фото: mcx.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.