Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росконтроль перечислил марки некачественного молока

молоко
Были изучены семь марок молока

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Росконтроль провел исследование пастеризованного молока. Были изучены семь марок.

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей Росконтроль проверил на качество пастеризованное молоко с массовой долей жира в 3,2 %. Были исследованы марки известных производителей стоимостью от 48 до 97 рублей.

Всего эксперты изучили семь марок: «Авида», «Из Вологды/Вологжанка», «36 копеек», «Село зеленое», Globus, «Искренне Ваш» и «Зеленая линия/Маркет». Так, по результатам проверки специалисты выяснили, что в молоке «36 копеек» и «Авида» выявлены нарушения обязательных требований безопасности. У образцов был обнаружен высокий уровень микробной обсемененности мезофильной микрофлорой – у «Авиды» в 4 раза, у «36 копеек» в 76 раз.

В результате Росконтроль рекомендовал к покупке только марки «Из Вологды/Вологжанка», «Село зеленое», Globus, «Искренне Ваш» и «Зеленая линия/Маркет», передает пресс-служба.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно Росконтроль выявил самую вкусную и безопасную сметану. Экспертизу прошли семь марок продукта.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.