Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты рассказали об опасных для здоровья куриных крыльях

Эксперты рассказали об опасных для здоровья куриных крыльях
Эксперты рассказали об опасных для здоровья куриных крыльях

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Специалисты провели исследование куриных крылышек. Всего было изучено семь марок.

Росконтроль проверил востребованные у покупателей марки куриных крыльев. Оказалось, что 6 из 7 образцов опасны для здоровья. В лабораторию попали торговые марки «Петелинка», «Троекурово», «Петруха», «Ржевское подворье», «Ясные зори» и «Куриное царство».

В марках «Троекурово», «Петруха», «Ржевское подворье», а также «Куриное царство» оказался превышен уровень обсемененности мезофильной микрофлорой, что не позволило им пройти контроль на безопасность. Помимо этого в «Ржевском подворье» были обнаружены сальмонеллы, а в «Троекурове», «Ржевском подворье» и «Ясных зорях» энтеробактерии рода Proteus, которые делают непригодной данную курицу для детского питания.

Специалисты также отметили, что крылья «Ржевское подворье» и «Ясные зори» не очень хорошо очищены от перьев, а в продукции «Троекурово» и «Петруха» были замечены кровоизлияния, которых в принципе не должно быть. Поэтому к покупке была рекомендована курятина торговой марки «Первая свежесть», пишет пресс-служба ведомства.

Ранее Росконтроль назвал марки некачественного молока. Лабораторным исследованиям подверглись семь марок.

Фото: mcx.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.