Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Студенты просят восстановить уволенного после слов о «рейдерском захвате» профессора МФТИ

увольнение
Декана факультета общей и прикладной физики отстранили от работы в дирекции Физтех-школы

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Студенты МФТИ собрались у ректората. Они требуют восстановить уволенного профессора Валерия Киселева.

Около 80 студентов собрались у ректората Московского физико-технического института. Толпа требует восстановить уволенного профессора Валерия Киселева. Ранее декана факультета общей и прикладной физики отстранили от работы в дирекции Физтех-школы.

Причиной увольнения стало то, что в «Аргументах и фактах» была опубликована заметка, где Киселев называет слияние факультетов «рейдерским захватом». После его отстранения студенты начали сбор подписей в поддержку профессора. На данный момент собрано более 500 подписей, передает theins.

Ранее сообщество «Диссернет» обнародовало доклад «Ректоры России». Масштабное исследование содержит информацию, полученную в результате изучения многочисленных данных по 676 вузам «на предмет соблюдения норм академической этики». «ФедералПресс» узнал,кто из ректоров грубо нарушал негласный кодекс чести и кто их покрывал.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.