Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Клишас выступил против возвращения смертной казни в России

Клишас выступил против возвращения смертной казни в России
Клишас выступил против возвращения смертной казни в России

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Сенатор выступил против возвращения данной меры наказания. Он напомнил, что применение смертной казни также будет невозможным, если обвинительный приговор будет вынесен присяжными.

В России нет никаких правовых оснований, чтобы вернуть смертную казнь, однако он понимает чувства жителей Саратова. Об этом заявил председатель комитета Совфеда Андрей Клишас.

«В связи с трагедией в Саратове снова поднят вопрос о возвращении смертной казни <...> для возвращения смертной казни нет правовых оснований», – сказал он.

Сам сенатор выступает против возвращения высшей меры наказания. Он также напомнил, что ранее Конституционный суд России также заявил о невозможности возвращения данной меры наказания. Он подчеркнул, что даже в случае, если присяжные вынесут обвинительный приговор, это не откроет возможность для применения смертной казни, пишет РИА Новости.

Ранее главный редактор телеканала RT заявила, что в России необходимо ужесточить Уголовный кодекс. Она считает, что все судимые люди за педофилию должны пожизненно сидеть в тюрьме, потому что такие люди не исправляются.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.