Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жириновский: на улицах наших городов сплошная «чайхана»

Владимир Жириновский
Жириновский отметил, что в России стало слишком много ресторанов восточной кухни

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский считает, что в России стало слишком много ресторанов восточной кухни.

Жириновский пожаловался на обилие ресторанов восточной кухни и малое количество заведений, где можно попробовать русской кухни. Об этом политик написал в своем телеграм-канале.

«На улицах наших городов сплошная «чайхана». Где русские самовары, баранки, пельмени, супы, блины?», – написал он.

Жириновский отметил, что восточная кухня, конечно, вкусная, но заведений, в которых человек может попробовать русской кухни, почти нет.

«Да, лагман и чебуреки – это вкусно. Но где нашим гражданам можно полакомиться блюдами русской кухни?» – задается вопросом депутат.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский выступил против введения смертной казни. Политик считает, что такая мера наказания является не эффективной. Он подчеркнул, что в странах, в которых разрешена смертная казнь, уровень преступности гораздо выше, чем в странах, в которых она запрещена.

Фото: ФедералПресс /Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.