Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты перечислили негативные последствия офисной работы

Интернет

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Офисная работа негативно сказывается на здоровье россиян. Специалисты посоветовали делать небольшие перерывы.

Эксперты выяснили, что офисная работа может негативно сказаться на здоровье россиян. Среди самых опасных – синдром нервно-эмоционального перенапряжения, тревожность и невротизм. Об этом рассказали в НИИ медицины труда имени академика Измерова.

По мнению специалистов, офисная работа отличается напряженностью, ненормативным графиком работы, неблагоприятными условиями труда, а работники часто испытывают стресс.

Существует много факторов, которые негативно сказываются на офисных работниках. К примеру, плохое качество воздуха. Это происходит из-за недостаточного воздухообмена и скученность коллектива. Все это может привести к развитию заболеваний нервной и сердечно-сосудистой системы. Кроме того, у женщин могут развиться гинекологические заболевания, а мужчин расстройства репродуктивной системы.

Эксперты посоветовали работникам уделять внимание гимнастике. Каждый час необходимо ходить, прыгать, вставать с рабочего места и делать небольшие перерывы, пишет RT.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, около 8 % россиян живут в постоянном стрессе из-за различных неприятностей. При этом 35 % граждан сказали, что испытывают стресс не постоянно, а только время от времени.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.