МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. В Москве, Петербурге, Астрахани, Владимире и других городах студенты смогут посетить различные образовательные проекты. Мероприятия будут проходить с середины октября при поддержке Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи.
В регионах России с 14 октября будут проходить мероприятия в рамках Национальной лиги студенческих клубов. Студенты смогут посетить волонтерские проекты, принять участие в образовательных программах и спортивных турнирах.
В московском политехе 15 октября откроется «Школа волонтера». Там студентам будут рассказывать о культуре добровольческого движения и социальном проектировании. Во Владимире 14 и 15 октября студенты и люди с ограниченными возможностями также смогут посетить волонтерский проект – слет школы «ДОБРОволец».
Несколько мероприятий пройдут и в Петербурге. В ЛГПУ 16 октября откроется клуб географического образования «Пик Победы». Также в этот день стартует турнир «Питерские игры – 2019».
В Астрахани молодежь с сегодняшнего дня сможет посетить образовательную площадку «Интеграция студенчества». В Пятигорске участников приглашают на I Всероссийскую школу студенческого актива вузов Минсельхоза России «ВКорень».
Также 19 октября на площадках всех регионов страны пройдет «Всеобщий музыкальный диктант». В рамках диктанта нужно будет прослушать музыкальный отрывок, а затем записать его нотами.
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин