Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

Названа дата начала третьей мировой войны

Война
Названа дата начала третьей мировой войны

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Эксперты поделились предположениями о третьей мировой войне. По их словам, конфликт приведет к эффекту «домино» и втянет в себя много стран.

Ученые уверены, что конфликта не избежать. Социологи полагают, что третья мировая война может случиться где-то между 2025 и 2050 годами. Специалисты вспоминают, как Нострадамус предсказывал войну после катаклизм. Также о войне много рассказывал и Распутин. Пророк сообщал о «голодных змеях, которые поработят человечество», однако расшифровать видения старца так никому и не удалось.

Есть и современные провидцы, которые заявляют о третьей мировой. Ученые приводят в пример португальского мистика Орасио Вильегаса, который писал, что войну начнет американский лидер Дональд Трамп. По его словам, начнется ядерный конфликт.

На тему войны высказываются не только мистики. Политологи также рассказывают о разных возможных сценариях конфликта. Однако эксперты не называют участников конфликта, но заявляют, что война может привести к эффекту «домино» и будет втягивать все больше и больше стран. Об этом пишет «Русская семерка».

Ранее сообщалось, что эксперты оценили вероятность войн в эпоху развития технологий. Исследователи уверены, военные технологии могут повышать агрессию стран, которые владеют одинаковым оружием, но могут и способствовать снижению рисков возникновения масштабных конфликтов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.