Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин: Россию холодная война затронет в наименьшей степени

Владимир Путин
Путин надеется, что второй холодной войны не будет

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин выразил надежду, что второй холодной войны не будет.

Путин подчеркнул, что Россию, даже если холодная война начнется, она затронет в наименьшей степени. Президент связал это с тем, что у России есть передовые вооружения, аналогов которых нет ни в одной стране мира.

Кроме того, он указал на разницу в расходах на оборону в ряде стран, подчеркнув, что Россия занимает по этому показателю седьмое место в мире. Путин заявил, что это не мешает России иметь самые передовые вооружения в мире, отметив, что это стало возможно благодаря целенаправленной работе военных экспертов в нужных направлениях, сообщает ТАСС.

Тем не менее, президент еще раз обратил внимание на то, что «гонка вооружений – это плохо и ничего хорошего для мира она не сулит». При этом он сказал, что Россия не планирует нести непомерные расходы на вооружение.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент России Владимир Путин назвал расширение границ влияния НАТО угрозой для России. Он отметил, что Североатлантический альянс по-прежнему остается военным блоком.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.