Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне попросили ученых создать лекарство от старения и смерти

Таблетки
Россияне попросили ученых создать лекарство от старения и смерти

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Россияне решили объединить усилия специалистов для борьбы со старостью и смертью. Они просят создать волшебное лекарство.

На портале Сhange появилась любопытная петиция – россияне просят объединить все усилия и создать лекарство от старения. Сторонников у этой идеи пока немного, под ней подписались только 14 человек.

«Призываем объединить усилия в борьбе со старением и вместе создать международный Научный центр – главную мировую площадку для разработки лекарств и технологий радикального продления жизни», – говорится в петиции.

Авторы инициативы уверяют, что в настоящее время в мире нет организаций, способных создать лекарство от старения. В связи с этим они предлагают всем заинтересованным сплотиться вокруг идеи продления жизни и молодости. Для достижения успеха россияне хотят объединить различные направления науки, медицину, фармацевтику, биотехнологии, искусственный интеллект, робототехнику. Если же лекарство создать не получится, то инициаторы не отчаются, ведь им удастся собрать большую базу наработок в этой области.

«Присоединяйтесь к нашему проекту – вместе мы победим старость и смерть!» – подытожили авторы петиции.

Добавим, что идея адресована сразу в несколько инстанций, в том числе ученым, бизнесменам и правительствам различных стран.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в российском правительстве уже работают над ростом продолжительности жизни россиян. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что продолжительность жизни граждан выросла из-за спада употребления крепкого алкоголя.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.