Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российскую военную базу в Абхазии подняли по учебной тревоге

Российскую военную базу в Абхазии подняли по учебной тревоге

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Личный состав российской военной базы в Абхазии был поднят по тревоге в связи с проведением учений. Учения посвящены оперативной работе в горах и на побережье.

В Абхазии на российской военной базе проводили обучения батальона тактического учения и военнослужащих Минобороны республики. В связи с этим их подняли по военной учебной тревоге. Военные отрабатывали действия по захвату и уничтожению пунктов условного противника в горной местности и на побережье моря. Сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

«На основных этапах БТУ военнослужащие отработают тактические элементы общевойскового боя в наступлении и обороне, в том числе в составе аэромобильных групп на вертолетах», – информируют в пресс-службе.

Также, сообщается, что в учениях будет задействованы силы авиации, ударные вертолеты «Аллигатор» и «Терминатор». Всего за неделю должны будут поучаствовать около 1 тысячи военных, 150 военной и спецтехники, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о военных учениях Российской авиации. Десятки самолетов проводили учения в ночное и дневное время суток.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.