Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи призвали женщин не использовать зубную пасту для подтяжки влагалища

зубная паста
Эксперты уточнила, что натирать пастой влагалище вредно

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Эксперты советовали женщинам не использовать зубную пасту, как средство для подтяжки влагалища.

Среди женщин появился слух о том, что зубная паста якобы сужает и подтягивает влагалище. Доктор Ванесса Маккей из Королевского колледжа акушеров и гинекологов прокомментировала эту информацию. По ее словам, натирать этим продуктом влагалище или вульву неприятно, но также и вредно.

«Паста может нарушить естественную флору влагалища, что приведет к бактериальному вагинозу и молочнице»», – сообщила эксперт.

Маккей рекомендовала для подтяжки влагалища выполнять упражнения для мышц таза, передает «Нож».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее врачи предупредили мужчин об опасности нанесения зубной пасты на член. Тогда специалисты заявили, что среди представителей сильного пола распространена информация о том, что втирание этого продукта в пенис может способствовать увеличению продолжительности секса.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.