Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России аннулировали свыше 35 тысяч водительских удостоверений в 2019 году

В России аннулировали свыше 35 тысяч водительских удостоверений в 2019 году
В России аннулировали свыше 35 тысяч водительских удостоверений в 2019 году

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. По медицинским показаниям с 2017 года было аннулировано свыше 70 тысяч водительских удостоверений. Половина из них пришлась на 2019 год.

За текущий год в России было аннулировано больше 35 тысяч водительских удостоверений. Это было сделано по состоянию здоровья водителей. Об этом заявил глава МВД Владимир Колокольцев.

По его словам, по такой же причине с 2017 года было изъято порядка 77 тысяч водительских прав. Половина, отмечает Колокольцев, было аннулировано в этом году Как пишет РИА Новости, изъятие удостоверения происходит после появления информации о том, что у водителя имеются противопоказания.

Накануне был принят приказ об ужесточении прохождения медкомиссии для будущих водителей. Чтобы получить водительское удостоверение, необходимо сдать обязательные тесты на алкоголизм и наркотики.

Ранее сообщалось, что в России омгут ввести новую категорию транспорта. В ПДД хотят ввести термин ввести термин «средства индивидуальной мобильности», которыми планируют обозначать гироскутеры и электросамокаты.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.