Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Mash выявил схему развода московских кальянных с помощью девушек

кальян
У владельцев заведений есть отработанная схема

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. СМИ выяснили, как кальянные в Москве разводят мужчин благодаря девушкам.

Mash провел исследование и узнал, как московские кальянные с помощью прекрасного пола разводят парней. По словам журналистов, в заведениях есть целая отработанная схема.

Так, по плану, молодой человек знакомится с девушкой в «Тиндере». Там она выбирает место встречи – кальянную, где молодому человеку, по итогу, приносят чек с огромной суммой. На такую уловку попался один местный житель, который пришел со спутницей в Cycle Lounge. В заведении молодой человек узнал, что кальян стоит целых 7500 рублей и выбрал самый дешевый – 2,5 тыс. рублей. После этого девушка встала и ушла. Молодой человек вовремя понял про развод.

Съемочная группа Mash побывала в Cycle Lounge днем. Персонал заведения от комментариев отказался. Они не показали меню и не назвали стоимость кальянов.

Такой же развод был и в другой кальянной – Black Side. При этом парень с начала не поинтересовался стоимостью и в итое получил чек на 12 500. Счет был выписан от руки на листке бумаги. Молодой человек отказался платить, после чего, как пишет СМИ, к столику сразу подошли люди и начали угрожать. Мужчина попросил показать меню, но персонал ему отказал.

В итоге, молодой человек смог договориться до 3 500 рублей и уехал. После этого спутница его заблокировала в соцсети. Сейчас на сайте данной кальянной написано «Мы закрылись», пишет Mash.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России резко выросла популярность кальяна. Так, был увеличен импорт сырья для него.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.