Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Авиакомпаниям могут разрешить работать без лицензии Росавиации

Самолет
Авиакомпаниям могут разрешить работать без лицензии Росавиации

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. В России авиакомпании могут освободить от получения лицензии Росавиации.

В России авиакомпаниям могут разрешить не получать лицензии Росавиации, если они уже получили сертификат эксплуатанта для выполнения воздушных перевозок. Соответствующий законопроект Госдума рассмотрит в первом чтении на пленарном заседании 16 октября.

В документе говорится, что также предлагается изменить положения Кодекса об осуществлении в отношении авиационных предприятий и бизнесменов контроля за соблюдением лицензионных требований. Авторы инициативы уверяют, что принятие законопроекта позволит устранить дублирование некоторых процедур. Также это позволит снять избыточную административную нагрузку с субъектов воздушного транспорта, осуществляющих авиаперевозки пассажиров и грузов.

Добавим, что согласно действующему законодательству указанные виды деятельности подлежат лицензированию Росавиацией, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, авиакомпании попросили у государства 30 млрд рублей, чтобы сдержать рост цен на билеты. Необходимость выделения денег они объяснили убытками отрасли.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.