Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников перечислил лекарства-пустышки

Мясников
Мясников рассказал о бесполезности некоторых препаратов

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Врач назвал некоторые лекарственные препараты бесполезными. Их эффективность никак не доказана.

Россиянам рассказали о том, какие лекарства являются бесполезными для здоровья. Препараты-пустышки перечислил главврач московской больницы № 71, ведущий телепрограммы «О самом главном» Александр Мясников.

Он отметил, что один из каких-либо препаратов может помочь конкретному человеку, но в большинстве указанные категории лекарств не имеют доказанной эффективности вообще.

К препаратам-пустышкам Мясников отнес иммуномодуляторы, гепатопротекторы, ферменты, сосудоукрепляющие препараты, витамины и БАДы, хондропротекторы, пробиотики и пребиотики, ноотропы, гомеопатические препараты, а также растительные сборы и настойки, пишет «Федеральное агентство новостей».

Ранее специалисты заявили, что бездумный прием витаминов может навредить здоровью и даже спровоцировать онкологию. Пить витамины для профилактики бесполезно и даже опасно.

Фото: Департамент здравоохранения города Москвы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.