Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новых сотрудников Росгвардии будут проверять на полиграфе

Росгвардия
В Росгвардию собираются набирать людей через полиграф

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Правительство готовит законопроект, который призван усилить внутреннюю безопасность Росгвардии. Один из аспектов – перспектива принятия на работу в ведомство через испытание на полиграфе.

Депутаты, совместно с Росгвардией, подготовили законопроект «о внесении изменений в федеральный закон «О воинской и военной службе»». Авторами данного законопроекта являются зампред Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хиньштейн и глава комитета Василий Пискарев. Они оба имеют опыт работы в силовых ведомствах.

Законопроект направлен на конкретизацию широкого спектра задач бойцов Росгвардии. От противодействия терроризму до охраны руководителей регионов и контроля за частными детективами. Общий список задач расположился на 31 пункте. Также, в ведомстве функционируют внутренние подразделения безопасности, которые не регламентированы законом. Новый законопроект исправит это.

«Между тем в законодательстве имеется пробел в обеспечении собственной безопасности ведомства», – заявил Хинштейн.

В новый законопроект также включены меры по проверке новых и действующих сотрудников Росгвардии. К примеру, во время принятия нового сотрудника на работу в ведомство он будет проходить проверку на полиграфе, сообщает «КоммерсантЪ».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о нововведении в Росгвардии. Бойцы ведомства получили новые нагрудные знаки с кодовыми номерами.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.