Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав отчитался о росте продолжительности жизни россиян

Средняя продолжительность жизни россиян увеличилась более чем на пол года
Средняя продолжительность жизни россиян увеличилась более чем на пол года

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Минздрав России сообщил об увеличении средней продолжительности жизни граждан России. За восемь месяцев 2019 года показатель достиг 73,6 года.

Россияне стали в среднем жить дольше. К такому выводу пришли специалисты Минздрава. По их подсчетам, в 2019 году показатель вырос более чем на полгода до 73,6.

«За восемь месяцев текущего года зарегистрировано увеличение продолжительности жизни до 73,6 года в среднем – на 0,7 года по сравнению с показателем 2018 года. У женщин средняя продолжительность жизни превысила 78,5 года», – сообщила министр здравоохранения России Вероника Скорцова.

Она объяснила тенденцию хорошей работой врачей. В этом году им удалось спасти уже на 34 тысячи жизни больше, чем в предыдущем. Это подтверждает и снижение уровня смертности на 3,1%.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что россияне призывают всех неравнодушных поучаствовать в создании научного центра по разработкам средств для продления жизни.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.