Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач сообщил об увеличении груди от пива

пиво
Пара бутылок пива в неделю не приведет к проблемам со здоровьем

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Врач-гастроэнтеролог рассказал, что большое количество пива может привести к неприятным последствиям.

Врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Алексей Парамонов рассказал о том, что большое количество пива способно привести к не очень хорошим последствиям. Так, по его словам, в напитке есть растительные аналоги женских половых гормонов – эстрогенов.

Эксперт отметил, что небольшое количество этого гормона для мужского организма нестрашно, так как он нужен для нормального гормонального баланса. По этой причине пара бутылок пива в неделю не приведет к проблемам со здоровьем, передает politeka.

«А если каждый день – соотношение тестостерона и эстрогенов меняется в пользу последних, и тут можно увидеть и увеличение груди, и ожирение, а также снижение половой функции», – сообщил врач.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Роскачество провело исследование пивных напитков и выяснило, что производители под эту категорию маскируют слабоалкогольные коктейли.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.