Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России с 2021 года не все пенные напитки будут считаться пивом

Пиво
В России с 2021 года не все пенные напитки будут считаться пивом

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Россия может остаться без крафтового пива уже в 2021 году.

В России в скором времени может прекратиться производство крафтового пива. В Росстандарте пояснили, что это может произойти с 2021 года, когда в силу вступит новый регламент Евразийского экономического союза о безопасности алкогольной продукции.

Отмечается, что согласно этим нормам производство крафтового пива не предусмотрено, поэтому деятельность компаний, которые занимаются его производством будет приостановлена с 1 января 2021 года. Также согласно данному регламенту, с 2021 года пивом будет считаться только напиток, содержащий 80 % солода, менее 20 % несоложеного сырья и менее 2 % сахаросодержащих продуктов.

Добавим, что крафтовое пиво – это ремесленное пиво, которое производится частными компаниями по своим рецептам, пишет RT.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, названы самые популярные у россиян алкогольные напитки. На первом месте оказалось пиво. Также в тройку лидеров вошли вино и водка.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.