Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор перечислил самые полезные орехи

Роспотребнадзор перечислил самые полезные орехи
Роспотребнадзор перечислил самые полезные орехи

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Эксперты составили список полезных орехов. Они посоветовали употреблять их один-два раза в неделю.

Специалисты Роспотребнадзора рассказали о самых полезных орехах. Об этом говорится на сайте ведомства.

В список попали кешью, лесные, кедровые и грецкие орехи, а также арахис и миндаль. По словам специалистов, их необходимо употреблять один-два раза в неделю.

Эксперты предупреждают, что совместное употребление орехов и зерновых усугубляют аминокислотный дисбаланс в организме. Эксперты посоветовали есть орехи вместе с молочными и кисломолочными продуктами, мясными блюдами, а также молочными кашами или десертами.

Как пишет РИА Новости, у людей, у которых орехи включены в рацион, уменьшается риск заболеть коронарной недостаточность и понижается концентрация холестерина в крови. Еще в Роспотребнадзоре рекомендуют их регулярно употреблять людям с сахарным диабетом.

Ранее россиянам рассказали, как правильно перекусывать на работе. По словам экспертов, отличный вариант для перекуса – это орехи.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.