Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Исследование: электронные сигареты приводят к раку легких за месяц

дым
Для эксперимента ученые привлекли 30 некурящих добровольце

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Эксперты выяснили, что электронные сигареты могут за месяц вызвать рак легких. Было проведено исследование.

Специалисты провели исследование и узнали, что электронные сигареты всего за месяц вызывают воспаления, которые связанны с раком легких. Чтобы это выяснить ученые из Университета Огайо привлекли 30 некурящих добровольцев. Они на протяжении месяца активно курили электронные сигареты.

Спустя 30 дней эксперты проанализировали их здоровье и обнаружили в легких воспаления, которые связаны с увеличенной угрозой развития онкологии. При этом, такое изменение было найдено у тех, кто курил сигареты с никотином и у тех, у кого его не было, передает medikforum.

Ранее «ФедералПресс» уже писал, что дым электронных сигарет может провоцировать развитие онкологии. Ученые провели опыты на мышах и выяснили, что пар вейпов повреждает ДНК и вызывает рак легких.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.