Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В правительство внесли новую антитабачную концепцию

В правительство внесли новую антитабачную концепцию
В правительство внесли новую антитабачную концепцию

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. В России на 20 процентов за несколько лет сократился уровень курения, а среди подростков данный показатель снизился в два раза.

В России на 20 процентов за несколько лет сократился уровень курения, а среди подростков данный показатель снизился в два раза.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что новая антитабачная концепция внесена на рассмотрение в правительство. Минздраве надеются, что его примут.

«Новый проект Концепции осуществления государственной политики противодействию потреблению табака внесён в правительство 10 октября, мы надеемся, что он будет утверждён», – сказала она.

Скворцова подчеркнула, что благодаря усилиями России в стране на 20 процентов за несколько лет сократился уровень курения, а на 40 процентов – уровень пассивного курения, а курение среди подростков снизилось в два раза. По ее словам, одной из главных задач является принятие мер, которые приравняют электронные сигареты к обычным с точки зрения действующих законодательств, пишет News.ru.

Ранее бывший главный врач России Геннадий Онищенко предложил родителям курящих детей убирать «бычки». Он считает, что это правильная мера, а контролировать это смогут участковые.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.