Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России молодежь стала усерднее учиться и работать

Студенты
В России молодежь стала усерднее учиться и работать

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Российская молодежь стала с большей ответственностью относиться к своему будущему.

В России доля молодежи от 15 до 24 лет, которая не учится, не работает и не приобретает какие-то профессиональные навыки, достигла рекордно низкого значения с 2001 года. По данным Росстата, этот показатель сократился на 5 %.

Эксперты поясняют, что частично это связано с уменьшением численности самих молодых людей. Но специалисты уверены, что за 17 лет существенно изменился и сам подход молодежи к себе и своей жизни.

Профессор кафедры труда и социальной политики Института государственной службы и управления РАНХиГС Александр Щербаков рассказал, что молодежь стала более ответственно и тревожно относиться к будущему, поэтому формировать капитал они начинают с самого начала, чтобы затем уверенно чувствовать себя в трудовой жизни, пишет RT.

«Чем меньше молодежи, которая не занимается повышением качества своего человеческого капитала, тем лучше для страны», – подытожил Щербаков.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, президент РФ Владимир Путин поручал исследовать поведение молодежи в интернете. Властям важно знать, как информационная среда влияет на формирование взглядов подрастающего поколения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.