Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малые дозы алкоголя признали смертельно опасными

вино
В самой высокой группе риска находятся те, кто пьет понемногу, но ежедневно

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Врачи провели исследование, которое показало связь количества выпитого алкоголя и развития аритмии.

Ученые нашли необычную связь алкоголя с одной из болезнью человека. Они выяснили, что спиртное в малых количествах может быть смертельно опасным.

По словам специалистов, количество выпитого алкоголя, а также частота приема спиртных напитков может стать причиной появления аритмии. К такому выводу ученые пришли, проанализировав данные 9,7 миллиона человек, которые наблюдались у кардиолога.

В итоге выяснилось, что в самой высокой группе риска находятся те, кто пьет понемногу, но ежедневно. У этих людей в 1,41 раза чаще диагностировали мерцательную аритмию по сравнению с теми, кто пил два раза в неделю, пишет «Федеральное агентство новостей».

Ранее врачи рассказали, что частое употребление алкоголя приводит к депрессии. Выяснилось, что спирт действует на головной мозг, что в итоге приводит к отмиранию клеток. Из-за этого начинается депрессия.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.