Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Ученые разрешили мужчинам употреблять алкоголь

Ученые разрешили мужчинам употреблять алкоголь
Ученые разрешили мужчинам употреблять алкоголь

ХУНАНЬ, 11 октября, ФедералПресс. Исследователи проверили отчет от своих коллег. Оказалось, что они вольно истолковали материал.

Ученые из Центрального Южного университета города Хунань (Китай) заявили, что мужчине, который желает завести ребенка, необходимо в течение полугода до зачатия воздержаться от употребления алкоголя. В противном случае он подвергает опасности ребенка повышенному риску врожденных дефектов сердца.

Накануне появился новый отчет, подвергающий сомнению результаты прошлого исследования. Согласно исследованиям, употребляющие умеренное количество алкоголя отцы, как оказалось, снижают у своих детей дефекты сердца, по сравнению с полными трезвенниками.

Авторы нового исследования также подвергли тщательному изучению материалов прошлого отчета. Они узнали, что рекомендованное воздержание в течение полугода ни на чем не основывалось, учитывая, что все исследования касались срока трех месяцев до зачатия.

Таким образом ученые из Китая вольно истолковали материал, на основе которого и заявили о необходимости воздержания от алкоголя. Однако оперативный анализ показал, что риск врожденных болезней сердца снижается при употреблении отцами не более трех с половиной порций алкоголя в неделю в течение нескольких месяцев до зачатия, пишет «МедикФорум»

Ранее стало известно, что нельзя делать перед приемом у врача. Перед посещением лучше отказаться от использования дезодоранта, а также маникюра.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.