Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Специалисты раскрыли пользу тыквы

Специалисты раскрыли пользу тыквы
Специалисты раскрыли пользу тыквы

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Тыква отличный овощ для желающих похудеть. Также она полезна при некоторых болезнях.

Тыква является самым осенним овощем. Она любима большинством из-за вкуса и полезных качеств, которыми обладает. Эксперты рассказали, чем полезна тыква, а также когда ее стоит употреблять.

Овощ является идеальным для тех, кто собирается похудеть. На 100 граммов продукта приходится всего 28 килокалорий.

По словам специалистов, тыква полезна для сердечно-сосудистой системы и желудочного тракта. В этом ей активно помогает калий и грубые пищевые волокна. Также она полезна при гастрите и язве желудка. Тыква, помимо всего прочего, может задерживать процессы старения.

Пользой также обладают и семена тыквы. Они отлично подходят для профилактики от гельминтов. Не стоит пренебрегать тыквенным соком – он участвует в кроветворении.

Эксперты посоветовали есть тыкву в сыром виде. В таком виде все полезные вещества овоща останутся нетронутыми, пишет «МедикФорум».

Ранее эксперты назвали овощи, которые помогают в снижении давления. Для этого нужно включить в свой рацион спаржу, шпинат, батат и капусту.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.