Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты перечислили самые необычные профессии в медицине

врач
Необычной профессией является технолог полисомнографии

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Эксперты перечислили профессии в сфере медицины, которые могут вызвать удивление.

Специалисты рассказали, что в сфере медицины есть очень необычные профессии. Они перечислили самые удивительные. Так, по их словам, есть работа чтецы тайн. Она заключается в том, что человек обращается к знахарю для того, что тот помог подобрать слова заговора от болезни. Причем это профессия существует в Швейцарии.

Также существует такая работа, как секс-суррогат. Обычно в ней работают женщины. Суть состоит в помощи врачам-сексопатологам, которые не могут помочь своим пациентам исключительно теорией. Так, суррогат вступает в интимные отношения и докладывает о том, как прошел сексуальный опыт лечащему врачу. Так, однажды женщина рассказала, что за время ее работа у нее было 900 сексуальных контактов.

Еще одной необычной профессией является технолог полисомнографии. Данный специалист получает зарплату за то, что следит за сном человека. Также эксперты сообщили о доильщике змей. Человек этой профессии должен раскрыть пасть ядовитой змеи над специальным прибором, чтобы добыть ее ценный яд, передает grodno24.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее специалисты провели опрос и выяснили, какие профессии россияне считают самыми скучными. Больше 13 % голосов набрала работа охранником.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.