Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Занятия спортом до завтрака снижают риск диабета у мужчин

Занятия спортом до завтрака снижают риск диабета у мужчин
Занятия спортом до завтрака снижают риск диабета у мужчин

ЛОНДОН, 18 октября, ФедералПресс. Тренировки на голодный желудок сжигают в два раза больше жира. Это связано с более низким уровнем инсулина во время физических упражнений.

Физические упражнения принесут больше пользы, если их делать до завтрака. Об этом сообщают ученые из Университета Бата.

По словам ученых, тренирующиеся на голодный желудок люди сжигают в два раза больше жира, чем те, кто делают это после того, как поедят. Это связано с более низким уровнем инсулина во время занятия спортом.

Эксперты отмечают, что на потерю веса это не оказывает прямого воздействия, но хорошо влияет на здоровье. Организм при таком режиме положительно реагирует на инсулин, снижая риск развития диабета второго типа и болезней сердца.

Ученые подчеркивают, что можно увеличить пользу тренировок для здоровья, не меняя их продолжительность или физические упражнения. Как пишет РИА Новости, теперь ученым необходимо выяснить, насколько эффект долговременный, а также эффективен ли он для женщин.

Ранее специалисты рассказали о полезных свойствах яиц. Оказалось, что они помогают при гастрите, похмелье, язве, а также диабете.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.