Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи выявили основные факторы риска развития рака поджелудочной железы

Врачи выявили основные факторы риска развития рака поджелудочной железы
Врачи выявили основные факторы риска развития рака поджелудочной железы

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Необходимо полностью отказаться от вредной пищи и пагубных привычек. Это оказывает огромное влияние на развитие опухоли.

Рак поджелудочной железы является одной из серьезных проблем для врачей-онкологов. Врачи рассказали, что нужно делать, чтобы защитить себя от опухоли.

Для начала нужно полностью отказаться от вредных привычек. Нельзя курить, чрезмерно употреблять алкоголь, а также есть пищу с высоким содержанием пиццы и мяса. Это оказывает большое влияние на развитие рака поджелудочной железы.

Диабет хоть и не является прямым предшественником, однако ученые связывают данную болезнь и опухоль. Согласно исследованиям, в случае рака поджелудочной железы, который был выявлен у пациентов в возрасте 50 лет, у них несколькими годами ранее был диагностирован диабет.

Данный вид опухоли не вызывает никаких специфических симптомов на ранних стадиях. Из неспецифических может быть только постоянная спинная боль. Как пишет «МедикФорум», когда болезнь прогрессирует, появляются уже такие симптомы, как давление в верхней части живота и боль, похудение и потеря аппетита.

Ранее сообщалось, что частое употребление алкоголя может привести к депрессии. По словам экспертов, это происходит из-за того, что спирт приводит к отмиранию клеток из-за его воздействия на головной мозг.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.