Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы предметы домашнего обихода, нарушающие работу щитовидной железы

Посуда
Врачи перечислили предметы быта, ухудшающие работу щитовидной железы

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Врачи перечислили бытовые предметы, которые могут стать причиной ухудшения работы щитовидной железы.

Врачи сообщили, что причиной нарушений работы щитовидной железы могут стать моющие и гигиенические средства, а также бытовая химия. Вещества, содержащиеся в них, препятствуют правильной выработке гормонов щитовидной железы и замедляют обмен веществ в организме.

Кроме того, медики рекомендуют использовать как можно меньше пластиковых вещей. Некоторые компоненты пластика плохо сказываются на здоровье щитовидной железы. В особенности рекомендуется уменьшить количество пластика, который контактирует с пищей.

Помимо этого, врачи советуют отказаться от приборов, содержащих ртуть и свинец. К ним относятся: старые градусники, люминесцентные лампы, батарейки. Эти предметы способны выделять тяжелые металлы, которые могут оказать негативное влияние на работу щитовидной железы.

Также эксперты рекомендуют отказаться от антипригарной посуды. Компоненты антипригарного покрытия используются при производстве телефонных покрытий, упаковок для продуктов и многого другого. Эти вещества также плохо влияют на работу щитовидной железы, пишет «МедикФорум».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что врачи выявили основные факторы риска развития рака поджелудочной железы. Медики рекомендуют есть поменьше мяса, а также отказаться от курения и алкоголя.

Фото:unsplash.com / Дана Динэ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.