Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне оценили замену обычного мяса на растительное

Россияне оценили замену обычного мяса на растительное
Россияне оценили замену обычного мяса на растительное

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Мужчины и женщины одинаково относятся к растительному мясу. Однако заменить его в своем рационе готовы лишь немногие.

Только пять процентов россиян готовы заменить обычное мясо в своем рационе на растительное. Об этом говорится в исследовании компании ResearchMe совместно с одним из сервисов доставки еды.

Мужчины и женщины одинаково относятся к растительному мясу. Согласно данным, 45 процентов россиян ответили, что регулярно придерживаются об ограничении в питании. В большинстве случаев речь идет об отказе от еды в вечернее время, а также соблюдении диет.

К растительному мясу достаточно хорошо отнеслись респонденты в возрасте от 18 до 24 лет (7 процентов). Среди людей старше 45 лет лишь только 3 процента готовы перейти на такое мясо, пишет РИА Новости.

Ранее эксперты предупредили россиян об опасности заменителей мяса. По словам ученых, в них содержится много сахара, жира и соли.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.