Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили об опасности рукопожатий и объятий в офисе

рукопожатие
Через руки передаются микробы

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. В офисе не стоит приветствовать коллег рукопожатием и объятиями. Так можно подхватить ОРВИ.

Жителям России, работающим в офисе, рекомендовали воздержаться от рукопожатий и объятий в сезон простуды и ОРВИ.

По информации столичного департамента здравоохранения, вирусы распространяются не только через кашель и чихание, но и через руки. Поэтому в сезон простуды лучше всего приветствовать коллег без рукопожатий и обнимания. Кроме того, россиянам посоветовали чаще протирать рабочий стол и предметы на нем дезинфицирующими салфетками, а также мыть руки с антибактериальным мылом.

Также следует раз в два часа проветривать рабочий кабинет. Если есть возможность устроить перерыв на 10 минут, то лучше покинуть помещение всем сотрудникам и устроить сквозное проветривание, пишет агентство городских новостей «Москва».

Недавно в Роспотребнадзоре дали советы россиянам, которые позволят защитить свой организм от простуды. Первое, что нужно сделать, чтобы не простыть, это прививка.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.