Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Началось расследование утечки данных пользователей «Инстаграма»

Инстаграм
На продажу были выставлены данные 20 миллионов аккаунтов «Инстаграма»

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. СМИ сообщили, что в сеть утекли данные 20 миллионов аккаунтов «Инстаграма». Началась проверка.

В компании «Фейсбук» инициировали начало расследования проблемы, связанной с утечкой персональных данных пользователей социальной сети «Инстаграм».

По информации российского офиса компании, расследование началось еще на прошлой неделе. По предварительным данным, доступ к персональной информации не был получен. По словам представителя «Фейсбука» Стефани Отвей, компания продолжит работу по обнаружению и прекращению сбора данных сервиса для обеспечения безопасности данных людей.

Отметим, что ранее в средствах массовой информации появились данные о том, что мошенники выставили на продажу данные 20 миллионов аккаунтов «Инстаграма». Предполагалось, что вина из-за утечки лежит на индийской маркетинговой компании, которая оставила открытым доступ к своим серверам, пишет ТАСС.

Среди данных, которые утекли в сеть, были описания профилей, полные имена и фамилии владельцев аккаунтов, их электронные и почтовые адреса, а также номера мобильных телефонов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.