Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФБК обнаружил у главы Минфина пентхаус за 500 миллионов и недвижимость на Рублевке за миллиард

Силуанов
ФБК обнаружил у главы Минфина пентхаус за 500 миллионов и недвижимость на Рублевке за миллиард

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. ФБК* Алексея Навального обнаружил у главы Минфина жилье за 500 миллионов. Дом располагается в Хамовниках.

У министра финансов РФ Антона Силуанова обнаружили пентхаус в Хамовниках за полмиллиарда рублей. Такую информацию сообщили в Фонде борьбы с коррупцией Алексея Навального.

Дом политика располагается в элитном районе. Сообщается, что к услугам министра – хаммам, бассеин, хранилище для шуб. Исследователи посчитали, что в целом один квадратный метр дома обойдется в 1,8 млн рублей.

Ранее ФБК сообщал, что представитель Минфина приобрел участок на Рублевке, где построил дом. Стоимость этой недвижимости оценивается почти в миллиард рублей.

Журналисты сообщают, что на пентхаус Силуанову пришлось бы копить еще лет 30, как минимум. Однако чиновник приобрел себе новое жилье всего через два года. По словам журналистов, «на легальные доходы» позволить себе такую покупку госслужащий не мог. Об этом сообщает Russian deadline.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

*ФБК, ВКЛЮЧЕН МИНЮСТОМ В РЕЕСТР ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.