Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве обсудят безопасность детей на улицах

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Дискуссия пройдет в рамках конференции «Детские тропы: как обезопасить детей по дороге в школу?».

24 октября в информационном агентстве «Национальная служба новостей» состоится мероприятие, посвященное безопасности детей на улице.На пресс-конференции участники расскажут о том, каким должен быть путь ребенка от дома до школы. А также обсудят возможность отмены моратория на смертную казнь в России.

Как сообщает «Национальная служба новостей», среди участников мероприятия будут зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Московской области Оксана Пушкина, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко и другие политические деятели.

Проведение подобной конференции связано с недавними событиями, произошедшими в Саратове. Там 9 октября мужчина убил и спрятал тело девятилетней девочки, которая шла в этот день в школу через гаражи. В городе организовали поисковую операцию. Вскоре погибшую обнаружили в одном из гаражей. Из-за этого неравнодушные жители Саратова начали собирать и распространять в социальных сетях информацию о ненадежных местах в городе, через которые пролегает маршрут школьников. Мэрия города уже пообещала разработать новые безопасные маршруты для детей. После этого инцидента некоторые депутаты Государственной Думы предложили ввести смертную казнь для людей, убивших детей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.