Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малышева составила список таблеток, которые можно употреблять просроченными

Малышева составила список таблеток, которые можно употреблять просроченными
Малышева составила список таблеток, которые можно употреблять просроченными

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Срок годности является хитростью производителей. По ее мнению, они таким образом стимулируют спрос на продукцию.

Телеведущая Елена Малышева в программе «Жить здорово!» заявила, что множество лекарств можно употреблять с истекшим сроком годности, сославшись на масштабное исследование Американской медицинской ассоциации для Минобороны США.

Согласно ему, большинство таблетированных препаратов сохраняют свои свойства без побочных эффектов. Однако для этого нужно, что они хранились как можно дальше от солнечного света и вдали от влаги в неизменном состоянии.

По словам телеведущей, в большинстве случаев срок годности является хитростью производителей. Таким образом, считает она, они стимулируют спрос на свою продукцию.

Малышева подчеркивает, что компания, ставя срок годности на упаковке, полностью снимает с себя ответственность за эффект препарата после его истечения. Более того, у производителей нет никакого стимула исследовать пригодность таблеток после просрочки, пишет Nation News.

Полный список «безопасных» к употреблению просроченных лекарств доступен на официальном сайте программы. Однако она напомнила, что вся ответственность о возможных побочных эффектах человек берет на себя.

Ранее Елену Малышеву срочно госпитализировали. У нее неожидано подскочило давление и ей был поставлен диагноз гипертонический кризис.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.