Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В «Сколкове» состоялось открытие Центра инноваций и интернета вещей в здравоохранении

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Мероприятие прошло в рамках форума «Открытые инновации». Центр открывали государственные деятели, а также руководители известных компаний-партнеров.

22 октября в «Сколкове» состоялась церемония открытия Центра инноваций и интернета вещей в здравоохранении. Как сообщают организаторы, это место предназначено для тесного сотрудничества бизнеса, государства, медицинских учреждений и других компаний, заинтересованных в улучшении системы здравоохранения.

На мероприятии присутствовали как представители государственной власти, так и предприниматели. Среди них министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, первый заместитель министра промышленности и торговли Сергей Цыб, председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович и другие.

Участники церемонии открытия отметили, что Центр инноваций и интернета вещей в здравоохранении необходим прежде всего для повышения качества жизни россиян. Так, по мнению Вероники Скворцовой, применение инновационных разработок позволит быстрее и качественнее проводить диагностику и лечение пациентов.

Центр инноваций и интернета вещей в здравоохранении, созданный Министерством здравоохранения России, будет распространять актуальную информацию о заболеваниях среди медицинских работников, внедрять инновационные проекты в сфере кардиологии, онкологии, эндокринологии и пульмонологии. Кроме того, для пациентов будут разработаны мобильные приложения, чтобы контролировать состояние здоровья.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.