Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Родители рассказали, как можно повысить интерес детей к учебе

Родители рассказали, как можно повысить интерес детей к учебе
Родители рассказали, как можно повысить интерес детей к учебе

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Родители школьников поделились способами повышения интереса детей к учебе в школе. По их мнению, нужно отказаться от ЕГЭ и вернуться к системе выпускных школьных экзаменов.

Специалисты из РАНХиГС выяснили, как, по мнению родителей, можно повысить интерес к обучению детей в школе. Как отмечают эксперты, родители чувствуют себя максимально вовлеченными в обучение детей в школе.

Почти треть родителей (30,9 процента) считают, что изменение программы обучение способно повысить интерес школьника к учебе. Однако 28,5 процента убеждены, что возвращение к системе выпускных экзаменов в школе и вступительных в университете положительно скажется на образовании ребенка, чем ЕГЭ, который пришел им на замену.

Более четверти (26,4 процента) отметили важность использования на уроках информационных технологий. По их мнению, это повысит заинтересованность детей, передает RT.

Еще 25 процентов считают, что ребенок должен сам выбирать предметы для изучения. Также 18,2 процента родителей подчеркнули, что для повышения мотивации школьников необходимо улучшить методику преподавания предметов, а расписание сделать более гибким (16,9 процента) и изменить систему оценки знаний учащихся (15,5 процента), пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о дискуссии по поводу безопасности детей на улицах Москвы. В обсуждении примут участие депутаты Госдумы и другие политические деятели.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.