Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Слухи и домыслы. Сбербанк ответил на сообщения о продаже в Сети данных клиентов

Сбербанк
В интернете появилась база данных 11,5 тысяч клиентов Сбербанка

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. В Сбербанке прокомментировали информацию о продаже в интернете данных клиентов. Там заявили, что все это слухи и домыслы.

В пресс-службе банка ответили на информацию из СМИ о том, что Сбербанк продавал злоумышленникам в интернете базы данных клиентов. Как заявило руководство компании, это все слухи и домыслы, передает ТАСС.

«Вся официальная информация по этой теме была опубликована банком ранее. Мы не комментируем информацию, которая относится к категории слухов и домыслов», – сообщили в пресс-службе.

«ФедералПресс» сегодня писал, что в интернете появилась база данных 11,5 тысяч клиентов Сбербанка. В Сеть попали паспортные данные, мобильный и рабочий телефоны, место работы и адрес прописки. Помимо этого были найдены и данные о кредите, который брал россиянин у банка, включая сумму кредита и просрочки по нему.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.