Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Совфед поддержал запрет на публикацию в СМИ материалов о преступлениях подростков

Совфед поддержал запрет на публикацию в СМИ материалов о преступлениях подростков
Совфед поддержал запрет на публикацию в СМИ материалов о преступлениях подростков

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Работникам СМИ нужно быть аккуратными в данных вопросах. Подражание подростков идет именно из-за этого.

Все нужно описывать умело, поэтому я признаю долю разумного в этом предложении. Об этом заявил сенатор Совфеда Валерий Рязанский.

«На мой взгляд, правильное предложение. Я так понимаю, это предложение аккуратнее относиться к публикациям на эту тему. У нас сейчас самая продаваемая новость – это плохая новость», – сказал он.

По его словам, все нужно описывать умело. Если описывается преступление, то и нужно писать, что это преступление, не забывая упомянуть про главный итог – наказание. Он отметил, что иногда описание предметов такого рода сводится к героизации поступка.

Рязанский подчеркнул, что журналисты должны быть аккуратными в этих вопросах. По его мнению, подражание идет именно из-за этого.

Как говорит сенатор, подробное описание преступлений подростки могут воспринимать некорректно. Это связано с тем, что детская психика очень чувствительна к таким вещам и они начинают повторять за ними, пишет «Говорит Москва».

Ранее в Следственном комитете придумали, как можно бороться с нападениями подростков в школах. Для этого были разработаны ряд рекомендаций для профильных ведомств.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.