Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты зафиксировали резкий рост спроса россиян на каршеринг

Эксперты зафиксировали резкий рост спроса россиян на каршеринг
Эксперты зафиксировали резкий рост спроса россиян на каршеринг

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Аналитики установили рост спроса россиян на услуги аренды авто и заказа такси. Каршерингом в 2019 году стали пользоваться в 18 раз больше, такси – в 3,5 раза.

Эксперты подсчитали траты россиян на пользование транспортом. В исследовании приводится статистика расходов на содержание личного автомобиля, аренды авто в сервисах каршеринга и заказа такси.

Специалисты отметили, что услуги аренды авто стали в 18 раз популярнее в этом году в сравнении с предыдущим. В выборе поездки на общественном транспорте или заказа такси, россияне в 2019 отдают предпочтение такси в 3,5 раза чаще.

Количество платежей за содержание личного автомобиля тоже выросло. Средний чек на бензин составил 819 рублей. Техническое обслуживание обходится россиянам примерно в 4270 рублей. А на запчасти и аксессуары для авто отдают в среднем 1632 рубля.

Эксперты отдельно посчитали траты на погашение штрафов ГИБДД. Средний чек, относительно прошлого года, вырос на 35 рублей и составил 531 рубль.

Специалисты «Яндекс.Деньги» в исследовании охватили данные с января 2018 по октябрь 2019 года. В городах-миллионниках аналитики брали за основу размер среднего чека, в остальных населенных пунктах – среднероссийского.

Ранее «ФедералПресс» рассказал об исследовании экспертов, установивших, что россияне перестали брать кредиты на покупку автомобиля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.