Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор посоветовал россиянам заниматься зарядкой

Зарядка
В Роспотребнадзоре напомнили о пользе зарядки

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. В День гимнастики Роспотребнадзор напомнил россиянам о необходимости регулярно заниматься физическими упражнениями. Полное отсутствие физической активности может привести к развитию болезней.

В ведомстве отметили, что самый важный вид самостоятельных занятий – утренняя зарядка. Ее рекомендуется делать каждому независимо от вида деятельности.

Занятия должны проходить ежедневно в хорошо проветриваемом помещении. Зарядка должна состоять из восьми-десяти упражнений, с повторениями по десять раз.

«Для тех, кто только начинает заниматься зарядкой, рекомендовано начать с пяти минут в день, постепенно увеличивая продолжительность занятий до 20 минут», – сообщается на сайте ведомства.

Кроме того, регулярные занятия зарядкой способствуют хорошей осанке и увеличению выносливости. Стоит отметить, что утренняя зарядка подходит людям любого возраста, в том числе и детям, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Роспотребнадзор оценил частоту вспышек заболеваний из-за отравлений водой. В ведомстве сообщили, что в России количество вспышек инфекционных заболеваний, вызванных употреблением воды и продуктов, в десять раз ниже, чем в европейских странах.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.