Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне стали реже отдыхать на курортах Таиланда

Отдых в Таиланде
Россияне стали реже ездить на отдых в Таиланд

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Российские туристы стали терять интерес к отдыху в Таиланде.

Сообщается, что за первое полугодие количество российских туристов, побывавших на курортах Таиланда снизилось на 3 %, по сравнению с показателями предыдущего года. Об этом было сообщено в Экономическом и статистическом докладе министерства спорта и туризма страны, опубликованном на сайте ведомства.

Помимо этого, в докладе было отмечено, что на 4,7% сократилось число отдыхающих приезжающих в Таиланд из Китая. Не смотря на это, количество путешественников из других стран, входящих в первую десятку по числу туристов, продолжает расти.

Кроме того, первое место списка стран, по количеству приехавших в Таиланд туристов, по-прежнему занимает Китай (5,65 миллиона гостей). Второе место заняла Малайзия, из нее в Таиланд приехало почти 2 миллиона туристов. Тройку лидеров замыкает Индия (979 тысяч отдыхающих). Россия в этом списке оказалась на седьмом месте. На первую половину 2019 года в Таиланде отдохнуло 825 тысяч российских туристов, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперты выяснили, где россияне отдыхают дольше всего. Оказалось, что самые долгие отпуска русские туристы проводят в Таиланде и других азиатских странах.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.