Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава H&M увидел угрозу в идеях Греты Тунберг

Глава H&M увидел угрозу в идеях Греты Тунберг
Глава H&M увидел угрозу в идеях Греты Тунберг

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Гендиректор сети H&M раскритиковал идею снижения потребления. По его словам, большой пользы природе это не принесет.

Генеральный директор сети H&M Карл-Йохан Петерсон считает, что идея снижения потребления, которую пропагандируют некоторые экоактивисты, вдохновившись идеями Греты Тунберг, представляет серьезную социальную угрозу. По его словам, изменение климата действительно серьезная проблема, на которую следует обратить внимание как политикам и компаниям,так и рядовым гражданам. Но при этом не следует забывать о такой проблеме как борьба с бедностью.

Петерсон считает, что наоборот необходимо улучшать «все, что связано с экономическим ростом», создавать рабоче места и повышать уровень здравоохранения. Что касается сохранения окружающей среды, то в этом плане более эффективны разработка и внедрение экологических инноваций, возобновляемых источников энергии и создание улучшенных материалов. Пишет Blooomberg.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Европа заподозрила экоактивистку Грету Тунберг в связи с Россией.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.