Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росконтроль нашел в голландском сыре опасные бактерии

сыр
Ни один из проверенных продуктов не обладает выраженным вкусом голландского сыра

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Росконтроль проверил на качество голландский сыр. Были исследованы шесть брендов.

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» изучил сыр «Голландский». Было исследовано шесть марок: «Красная цена», «ВкусВилл/Избенка», «Первым делом», «Сыробогатов», «Каждый день» и Valio.

В результате эксперты нашли в сыре «ВкусВилл/Избенка» и «Первым делом» бактерии группы кишечной палочки. В итоге, эти два бренда попали в черный список Росконтроля. Помимо этого специалисты не смогли найти вкусных сыров среди данных образцов.

Как отметили в ведомстве, ни один из проверенных продуктов не обладает выраженным вкусом голландского сыра. У брендов «Красная цена» и «Каждый день» вкус слабовыраженный и солоноватый, а «ВкусВилл/Избенка», «Первым делом», «Сыробогатов» и Valio имеют легкую горечь в послевкусии, передает «Лента».

«ФедералПресс» напоминает, что на днях специалисты Росконтроля провели исследование хлебобулочных изделий. Они были проверены по 40 параметрам качества и безопасности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.