Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые полезные для кишечника виды завтраков

Еда
Названы самые полезные для кишечника виды завтраков

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Врачи рассказали, как необходимо завтракать, чтобы принести пользу кишечнику.

Медики рассказали о самых полезных завтраках для нашего кишечника. Так, утром рекомендуется есть йогурты. Они содержат пробиотики и полезные углеводы, что благоприятным образом влияет на здоровье кишечника. Однако следует выбирать йогурты без ароматизаторов.

Также по утрам рекомендуется есть бананы. Врачи отметили, что если съесть банан утром, то система пищеварения будет отлично работать весь день. Бананы содержат пробиотики, витамины, минералы, клетчатку и антиоксиданты.

Также полезно завтракать геркулесовой кашей. Как рассказали специалисты, геркулес контролирует показатели сахара в крови.

Сообщается, что яблоки содержат пектин и полифенолы, что тоже является полезными веществами для системы пищеварения.

Также эксперты советуют в йогурты и каши добавлять семечки. Они содержат белки, жирные кислоты и клетчатку, пишет «МедикФорум».

Ранее сообщалось о способах, которые помогут навсегда забыть о проблемах с кишечником. Так, рекомендуется есть как можно больше клетчатки.

Фото: unsplash.com / Ренди Раф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.