Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Стали известны способы навсегда забыть о проблемах с кишечником

Стали известны способы навсегда забыть о проблемах с кишечником
Стали известны способы навсегда забыть о проблемах с кишечником

ЛОНДОН, 22 октября, ФедералПресс. Эксперты дали советы по созданию оптимальных условий для кишечника. Всего названо четыре способа.

Британские эксперты рассказали о способах, которые позволяют забыть о проблемах с кишечником. Помимо того, что они приводят в порядок его работу, также данные советы помогут предотвратить десятки заболеваний.

По словам специалистов, необходимо следить за своей диетой. Поэтому стоит есть как можно больше клетчатки, которая невероятно полезна для здорового кишечника.

Помимо этого нужно следовать ритму вашего кишечника. Эксперты подчеркнули, что одна из основных причин проблем с кишечником – это нарушение естественного ритма тела. Поэтому если организм посылает сигналы к опорожнению, прислушайтесь к нему.

Еще специалисты рекомендуют уменьшать стресс при помощи занятия спортом. По словам доктора Элизабет Манн из Манчестерского университета, в кишечнике полно нервов и во время стресса они выпускают нейтротрансмиттеры, которые могут вызвать воспаление.

Также необходимо принимать антибиотики только когда это действительно необходимо. Несмотря на их важность при лечении, они нарушают баланс бактерий в кишечнике. Принимайте их только в дозировке, которую назначил врач и не делайте этого без повода, пишет «МедикФорум».

Ранее стало известно, что кондитерские изделия вызывают рак. По словам врачей, сдоба, белый хлеб, а также кондитерские изделия опасны из-за отбеливания муки высшего сорта диоксидом хлора, который является канцерогеном.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.